Митинг под украинским парламентом в Киеве: «Только на Бога надеемся, и, может, на Байдена»
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Митинг под украинским парламентом в Киеве: «Только на Бога надеемся, и, может, на Байдена»

miting

Вице-президента США Джозефа Байдена во время его визита в Киев 7-8 декабря сопровождался разнообразные пикеты и митинги протеста, которые объединяет один посыл: «Помоги и защити!». Один из таких протестов состоялся 8 декабря на улице Грушевского у здания Верховной рады, где выступал посланец Белого дома.

Украинские силовики заблокировали там участников акции, которые почти год безрезультатно добиваются реструктуризации валютных кредитов. Митинг проходил на пути следования машины Байдена.

Участники акции скандировали: «Закон! Закон!». Они требовали подписать принятый, но так и не отправленный на утверждение президенту закон о реструктуризации валютных кредитов. Митингующие держали в руках плакаты на английском языке с обращением к Байдену.

«Президент нам не поможет, премьер не поможет, председатель Верховной Рады не поможет. Возможно, Байден поможет. К Обаме пойдем, может, его подданными станем», - сказал один из участников митинга.

«У нас отбирают квартиры, только на Бога надеемся, и, может, на Байдена», — добавил другой участник митинга.

На других митингах, начиная прямо с аэропорта Борисполь, помощи у Байдена просили украинские предприниматели, бизнес которых нынешняя власть душит, по их утверждению, на корню.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация