В Минске завершилось очередное заседание трёхсторонней Контактной группы
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Минске завершилось очередное заседание трёхсторонней Контактной группы

i

В Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе. Представители России, Украины, ОБСЕ, ДНР и ЛНР вновь обсудили вопрос обмена военнопленными, процедуры проведения выборов на территории ДНР и ЛНР, а также подняли вопрос угрозы "экологической катастрофы" на Донбассе.
Участники встречи согласовали, на каких участках вдоль линии соприкосновения будет в первую очередь проведено разминирование. О том, когда именно будут проводить разминирование, пока неизвестно. В первую очередь будет проводиться разминирование особо важных инфраструктурных объектов.
Представители ОБСЕ вновь заявили о необходимости получения допуска членов мониторинговой миссии ко всей территории Донбасса, в том числе и к неподконтрольной Украине части украинско-российской границы.
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, по итогам прошедшей встречи, заявил, что политическая подгруппа Контактной группы по Украине в очередной раз не достигла сегодня в Минске прогресса по вопросу проведения местных выборов в Донецкой и Луганской республиках.
"Политическая подгруппа сконцентрировалась на проекте закона об условиях проведения выборов в "ЛНР" и "ДНР", однако не удалось достичь прогресса в этом вопросе", – сказал Сайдик по итогам заседания Трехсторонней контактной группы.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация