США и Куба во вторник начнут переговоры по вопросам собственности
08 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

США и Куба во вторник начнут переговоры по вопросам собственности

США и Куба во вторник начинают в Гаване межправительственные переговоры по широкому ряду вопросов, в том числе по теме экспроприаций собственности американских компаний и граждан после кубинской революции, сообщает телерадиоканал «Марти», работающий из США для Кубы.

По его данным, после революции собственность на Кубе потеряли более 6 тыс. американских граждан и компаний, в числе которых Coca-Cola, ExxonMobil и Texaco. С учетом инфляции исковые требования со стороны США в отношении Кубы могут достичь $8 млрд.

Бывший руководитель комиссии по урегулированию рекламаций за рубежом при министерстве юстиции США Маурисио Тамарго заявил, что эта встреча имеет большое значение для отношений между Кубой и Соединенными Штатами.

«Правительство Кубы до сих пор никогда не признавало рекламаций (со стороны США — ИФ) и отказывалось их обсуждать. Этого не случалось на протяжении всех 56 лет с момента кубинской революции и конфискации американской собственности», — цитирует «Марти» слова Тамарго.

В ходе нынешней встречи в Гаване не будут подниматься вопросы, связанные с собственностью кубинцев, перебравшихся после революции в США, отмечает «Марти».

Представители кубинских властей, в свою очередь, намерены обсудить с делегацией из США вопрос об ущербе, нанесенном Кубе американским экономическим эмбарго.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Куба: США признали свое поражение в полувековой войне с режимом братьев Кастро
  • США опасаются, что Куба передаст России базу в Гуантанамо, — аналитик

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация