Луганщина без топлива не останется: ЛНР создает госрезерв
08 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Луганщина без топлива не останется: ЛНР создает госрезерв

Власти Луганской Народной Республики в отличии от Донецкой в полной мере заботятся о гражданах молодого государства.

Так, Государственный резерв бензина и дизельного топлива, предназначенный для потребителей ЛНР, будет создан на базе Краснодонской, Семейкинской и Ровеньковской нефтебаз. Об этом сегодня во время выездного совещания на территории Краснодонской нефтебазы сообщил председатель Совета министров Геннадий Цыпкалов.

"Самая главная задача для нас на сегодняшний день - сделать стабилизацию поставок топлива. Кроме этого была задача главы ЛНР обеспечить 10-дневным запасом, и это мы должны сделать до Нового года", - отметил он.

"Мы сегодня рассматриваем три нефтебазы: Краснодонская нефтебаза, Семейкинская нефтебаза и Ровеньковская нефтебаза", - добавил председатель правительства.

По его словам, данные нефтехранилища будут переданы в ведение государственного предприятия "Луганскнефтепродукт", на которое возложена задача обеспечить гарантированные поставки топлива в Республику.

Цыпкалов отметил, что в настоящее время "нефтебазы принимаются во временное управление и временное пользование", также идет их подготовка к приему топлива, поставки которого в хранилища должны начаться в течении семи дней.

Напомним, что вчера, 7 декабря, на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что дефицит топлива в Республике уменьшился, идет поэтапное снижение цен на горюче-смазочные материалы.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора ГУП "Луганскнефтепродукт" Иван Толок сообщал, что благодаря заключению договора с единым поставщиком топлива и началу организации поставок ГСМ в Республику стоимость бензина на автозаправочных станциях ЛНР в скором времени не будет превышать 46 рублей.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация