Турецкая армия бежит из восточной Турции от наступающих курдов
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Турецкая армия бежит из восточной Турции от наступающих курдов

Повстанцы Курдской рабочей партии (КРП) завершили успешную боевую операцию в Восточной Турции, освободив несколько городов от присутствия турецкой армии и полиции.

ЧТО ВАЖНО курды провели турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван и сняли это на видео. В ходе этого "прогона" кричали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган — убийца!».

Возмущенные жители сопровождали свистом и очень не терпимо выражали свое отношение, оплевывая вооруженных солдат и швыряя в танки мусором.

Эта реакция курдов на турецкую армию, которая самовольно атаковала несколько курдских городов.
Турецкие военные развернули вертолеты и танки против мирного города Сильван, в котором был введен комендантский час и транспортная блокада. Почти 100 тысяч человек не могли получать продукты и необходимые товары. Однако, подавить курдское восстание армии не удалось — сейчас все больше городов на востоке Турции объявляют о своем неподчинении Анкаре.

«Россия показала, как Эрдоган покупает нефть у ИГИЛ*. Он же убивает курдов, мы все видим это многие годы. Я не понимаю, как такая страна остается в НАТО. Больше того, Турция хочет воевать с Россией под прикрытием НАТО. Неужели НАТО это нужно?», — удивляется пользователь Mr Mako.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация