В США крупнейшая торговая сеть изготовила торт с символикой ИГИЛ (ВИДЕО)
05 июл, 2015 0 Комментариев 19 Просмотров

В США крупнейшая торговая сеть изготовила торт с символикой ИГИЛ (ВИДЕО)

В США бурную реакцию общественности вызвала видеозапись, демонстрирующая торт, изготовленный крупнейшей в мире розничной торговой сетью Walmart.

На нём изображён флаг радикальной группировки «Исламское государство».

«Это торт с флагом „Исламского государства“, который продаётся в Walmart», — рассказал американец Чак Нетцхаммер. По его словам, десерт с флагом ИГ он заказал после того, как в компании отклонили первый заказ — торт с флагом Конфедерации и надписью «Наследие, а не ненависть».

После трагедии, которая произошла в Чарлстоне в июне 2015 года, когда белый американец совершил массовое убийство на почве расовой ненависти, американские компании, в том числе и Walmart, прекратили продажу товаров с изображением флага Конфедеративных Штатов.

Чак Нетцхаммер рассказал телеканалу RT о мотивах, которые побудили его заказать торт с символикой террористов.

«Я решил проверить их идеологические установки, выяснить, что они считают оскорбительным. Об „Исламском государстве“ в последнее время много говорят в новостях: эти люди творят чудовищные вещи. С помощью сканера всё той же компании Walmart я сделал копию флага и отнёс её в принадлежащую этой сети пекарню. Они приняли заказ, и на следующий день я получили свой торт.

Самым странным мне показалось то, что для изготовления торта изображение нужно при помощи сканера загрузить в компьютер. На мой взгляд, это свидетельствует о провале корпоративной политики Walmart в отношении того, что можно считать оскорбительным.

Очевидно, у них нет никаких фильтров или правил, контролирующих внешний вид продукции. Они по своему усмотрению решают, что оскорбительно, а что нет», — сказал удивлённый житель штата Луизиана.

Читайте также

  • Хиллари Клинтон признала, что США глупо ведут себя в отношениях с Путиным
  • Посол США на Украине показался на публике в вышиванке цветов флага США
  • Совбез России обвинил США на госперевороте в Украине

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация