Отчет Ситибанка
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Отчет Ситибанка

jpg

Ситибанк отчитался об операциях клиентов - россиян за рубежом. Оказалось, что за 5 месяцев 2015 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество операций по кредитным картам за рубежом сократилось на 27%. Количество зарубежных транзакций выросло на 11%, при снижении покупок в магазинах (офлайн) на 36%. В лидерах снижения оказались ювелирные изделия (-51%), изделия из кожи (-50%) и спортивные товары (-48%).

Количество покупок, сделанных в России, в целом выросло на 21%. Отмечается снижение общего потока российских граждан за границу на 23%. В пятерку стран, где россияне тратили больше всего, по-прежнему входят США, Италия, Великобритания, Финляндия и Франция, однако отмечается серьезное снижение числа российских туристов в эти страны. Так, например, в Италию турпоток упал на 37%, в Финляндию на 43%. Единственной страной в Европе, куда россияне стали ездить чаще, оказались Нидерланды (увеличение на 25%).

На первый план предпочтений за 5 месяцев вышли Казахстан, Грузия и Армения. Казахстан увеличил турпоток на 99%, Грузия на 38%, Армения на 16%.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация