ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления

1327e5572f0a0edfa633c8ea878aea8a

Как заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко, Донецкая Народная Республика вводит на своей территории особый режим самоуправления.
«ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса Мер (по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года – прим. ДАН) объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины Об особом статусе Донбасса («Об особом порядке местного самоуправления…»), в п. 11 Комплекса Мер, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины», — говорится в тексте «Заявление Захарченко о проведении местных выборов в ДНР 18 октября в соответствии с Минскими соглашениями»
В заявлении также указано, что такое решение вызвано имитацией Киевом процесса мирного урегулирования в Донбассе, в связи с чем Донецк, ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступает к их выполнению.
Глава Республики выразил уверенность, что указанные меры позволят «не только сохранить Минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику». «Представители Украины принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеизложенных решений», — указал Глава ДНР.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация