В Приднестровье проанализироввли результаты введения спецпошлин на молочные продукты
02 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Приднестровье проанализироввли результаты введения спецпошлин на молочные продукты

В Министерстве сельского хозяйства Приднестровской Молдавской Республики состоялось заседание на тему уровня эффективности нововведенных спецпошлин на молочную продукцию. В слушаниях также приняли участие и руководители местных предприятий.

Напомним, что с 20 мая действуют спецпошлины на импорт молочной продукции в ПМР. Теперь молочные производства Приднестровья обязаны теперь приобретать сырье у приднестровцев по 4 рубля ПМР за литр. Результат не заставил долго себя ждать. Спустя месяц, количество продаваемой продукции увеличилось на 20%. Однако, стоимость закупочной цены сырья на сегодняшний день нельзя увеличить, поскольку тогда они будут вынуждены увеличить цену реализуемой продукции, что окажется убыточным следствием. Для решения данной задачи, по мнению членов Правительства ПМР, предприятия должны увеличить закупочную цену молока до трех, трех с половиной рублей.

Но в то же время специалисты Минсельхоза, в свою очередь, полагают, что первоначально необходим полный анализ всего процесса для поиска причины медленного развития этой отрасли в Приднестровье.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация