Россия остановила поставки газа на Украину
01 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Россия остановила поставки газа на Украину

1179

Как заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер, Украина не внесла предоплату за поставки российского газа в июле, и с начала новых газовых суток поставки газа в адрес "Нафтогаза Украины" прекратились.
"Украина не заплатила за поставки газа за июль. С 10 часов утра 1 июля поставки газа "Газпромом" в Украину прекращены. "Газпром" не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты", - сказал Миллер.
Напомним, что вчера в Вене состоялась трехстороняя встреча относительно окончания действия дополнительного соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом". "Газпром" 29 июня направил в адрес "Нафтогаза" оферту о подписании дополнительного соглашения к действующему контракту купли-продажи газа от 2009 года на период третьего квартала 2015 года. Цена российского газа для Украины (с учетом скидки в 40 долларов) в этот период по предложению российской стороны должна составить 247,18 доллара за тысячу кубометров. Это столько же, сколько Украина платила России за газ и во втором квартале.
Ранее сегодня "Нафтогаз" заявил, что в среду он будет получать газ только из Словакии.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация