Украина призвала Бразилию выразить официальную позицию относительно будущего проекта «Циклон-4»
01 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Украина призвала Бразилию выразить официальную позицию относительно будущего проекта «Циклон-4»

Украина ожидает от Бразилии официальной позиции по дальнейшей реализации украинско-бразильского проекта «Циклон-4». Об этом сообщили в пресс-службе Государственного космического агентства Украины.

Так, во вторник состоялась видеоконференция с участием председателя ГКА Олега Уруского с украинской стороны и первого заместителя министра науки, технологий и инноваций Бразилии Эмилии Марии Силвы Рибейро Куре с бразильской стороны. Также в заседании приняли участие представители министерства иностранных дел и Фонда государственного имущества Украины.

Участники заседания в режиме видеосвязи обсудили проблемные вопросы реализации украинско-бразильского проекта «Циклон-4» и возможные пути выхода из кризисной ситуации.

«Председатель ГКА отметил, что Украина направила ноту Министерству иностранных дел Бразилии с требованием выразить официальную позицию относительно дальнейшей реализации украинско-бразильского проекта «Циклон-4», — говорится в сообщении.

«Циклон-4» — проект украинского космического ракетного комплекса, в который входит ракета-носитель «Циклон-4» и наземный комплекс, обеспечивающий проведение на космодроме работ по подготовке и запуску ракеты-носителя и полезной нагрузки. Правительство Бразилии неоднократно выражало сомнения в целесообразности дальнейшего сотрудничества.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация