В Приднестровье сохраняется противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

В Приднестровье сохраняется противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти

Верховный Совет ПМР

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук на очередном заседании Верховного Совета не подписал законопроект, который включает в себя внесение изменений в закон «О таможенном тарифе». Из-за этого накануне возник спор, который рассматривал Конституционный суд ПМР.
Ранее, во время рассмотрения законопроекта была создана специальная согласительная комиссия, так как возникли некоторые противоречия относительно принимаемого документа. Произошло это из-за того, что в декабре прошлого года Евгений Шевчук не подписал законопроект о продлении действия таможенного тарифа, который разрешает таможенное оформление и ввоз в Приднестровье автомобилей, возраст которых старше 10 лет.
На данный момент суд удовлетворил ходатайство Максима Дзидверга - представителя президента в органах судебной власти о том, чтобы отложить данный спор компетенций с отношении подписания данного законопроекта. Кроме того, представители главы республики сказали, что рассчитывают на досудебное разрешение спора с Верховным Советом ПМР.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация