Министерство транспорта ДНР открывает программу школьного профессилнального образования
30 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Министерство транспорта ДНР открывает программу школьного профессилнального образования

mini_141850_detskaya_zhd

Как сообщили в секторе общественно информационных связей Министерства транспорта ДНР, в настоящее время, на базе Донецкой детской железной дороги создаются Центры технического творчества детей и юношества.
Инициатором проекта создания таких центров выступил Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, кроме того в нем примут участие представители ГП «Донецкая железная дорога», Донецкой детской железной дороги, Донецкого института железнодорожного транспорта и Министерства образования и науки ДНР. Представители железной дороги хотят привлечь к обучающей программе «Юный железнодорожник» детей из городов Дебальцево, Иловайска, Ясиноватой и Донецка. Ведь именно в этих городах профессия железнодорожника считается довольно перспективной, так как они являются крупными железнодорожными узлами и приобретение первоначальных профессиональных навыков может значительно помочь школьникам в будущем при выборе профессии.
Обучающая программа подобных кружков рассчитана на три года. Кроме теории, на которую планируется отвести 108 часов, предусмотрено и 48 часов практических занятий. В итоге дети еще в школе получат большой запас профессиональных знаний и навыков, что позволит им стать серьёзными специалистами в будущем а также получить льготы при поступлении в профильный ВУЗ.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация