В Днепропетровском планетарии продадут метеориты для финансирования «АТО»
30 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Днепропетровском планетарии продадут метеориты для финансирования «АТО»

В Днепропетровском планетарии продадут метеориты для финансирования «АТО»



На Украине кампания по сбору средств на нужды армии и добровольческих батальонов вышла на внеземной уровень. Так, в Днепропетровском планетарии решили устроить ярмарку-распродажу метеоритов, чтобы пополнить фонд финансирования ВСУ. К слову, все космические объекты, представленные в экспозиции, находятся в частной коллекции известного на Украине уфолога Александра Ковалёва. Он уверяет, что все камни имеют инопланетное происхождение, а потому владелец не готов торговаться с покупателями.

У меня 45 метеоритов, все они разные по составу и месту обнаружения, но некоторых видов по несколько штук. В частности, на продажу я выставлю метеориты, найденные в России, Аргентине, Африке, Бразилии



— рассказывает коллекционер.

Самый маленький камешек, который можно будет купить в планетарии, весит меньше грамма, а самый большой — величиной с кулак — почти килограмм.

Минимальная цена метеорита стартует от 1 доллара за грамм, некоторые экземпляры потянут на 5 долларов в том же весе, а настоящие инопланетные «жемчужины» в коллекции Ковалёва могут достигать и 100 долларов за грамм! Такую цену в планетарии запросят за образцы лунного или марсианского грунта.

Все вырученные средства коллекционер намерен отправить на нужды бойцов так называемой АТО и в госпитали — для лечения раненых.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация