Глава МИД Сирии обвинил США в финансировании терроризма
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Глава МИД Сирии обвинил США в финансировании терроризма

glava_mid_Syriya

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем обвинил США в спонсировании и подготовке террористов, воюющих с правительственными войсками. Такое заявление он сделал в понедельник в Москве перед началом переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Американцы требуют политического решения, однако при этом выделяют миллиарды долларов на поддержку террористов. Недавно оттуда на юг Сирии было переброшено 2100 боевиков с новейшим вооружением в руках. Американцы даже не скрывают своей поддержки этих террористов", - сказал Муаллем.
Далее дипломат сообщил, что готовность Дамаска решать конфликт мирным политическим путем наталкивается на противодействие из-за океана.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал об отсутствии альтернативы политическому решению сирийской проблемы.
"Солидарны с борьбой сирийского народа против террористических групп, оказываем всяческое содействие для того, чтобы укрепить вашу способность противостоять этому злу, и будем продолжать это делать. Работаем с другими странами региона, странами Европы, США с тем, чтобы мы действительно видели приоритет нашей общей линии на Ближнем Востоке. Сегодня, когда террористическая угроза нависла над всем ближневосточным регионом и выплескивается далеко за его пределы, не должно быть больше никаких предлогов для затягивания политического процесса", - сказал Сергей Лавров.
Н а протяжении четырех летней войны в Сирии погибло более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят экстремисты из "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация