ДНР и Украина запланировали частичный обмен пленными
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

ДНР и Украина запланировали частичный обмен пленными

Власти Донецкой Народной Республики и Украины планируют провести обмен пленными, заявил сегодня официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Есть предварительная договоренность по частичному обмену пленными, точную дату трудно прогнозировать», — сказал представитель ДНР.

«Я хочу подчеркнуть, что частичные обмены, к сожалению, затягивают вообще весь процесс по тем постулатам, которые были поддержаны в „нормандском“ формате, поддержаны президентами — это обмен „всех на всех“, — добавил Пушилин. — Но чтобы сработал этот постулат, необходим закон об амнистии, который был принят еще в сентябре прошлого года, но это решение было „половинчатым“, это была имитация со стороны Киева».

Обмен пленными по формуле «всех на всех» — один из ключевых пунктов Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, подписанного 12 февраля в столице Белоруссии. Комплекс также предусматривает «помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание» граждан в связи с событиями на Донбассе.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация