В этом году госуниверситету Приднестровья исполняется 85 лет
29 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

В этом году госуниверситету Приднестровья исполняется 85 лет

Приднестровский Государственный Университет ПМР

В Приднестровье прошла конференция ежемесячного общественно-экспертного совета выпускников Приднестровского Государственного университета им. Т. Г. Шевченко, на которой развернулась дискуссия на тему «85-летие ПГУ: место, роль и возможности». На встрече побывали директора, деканы, институты, филиалы и преподаватели университета, а также парламентарии непризнанной республики.
В этом месяце участники встрече активно обсуждали вопросы подготовки специальностей в области машиностроения и строительства, а также обучение специалистов системного и логического мышления.
Михаил Бурла – Председатель Верховного Совета ПМР высказал мнение, что такие мероприятия должны проводиться и дальше. А их результатом могут стать различные изменения в учебные планы и в образовательные стандарты для студентов Приднестровского госуниверситета.
Уточним, что данный совет был организован в этом году. Цель создания – наладить обратную связь с выпускниками ВУЗа, а также сформировать профессиональные способности у студентов и оказать содействие в распределении выпускников.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация