Паранойя: в Америке уничтожают флаги Конфедерации (ВИДЕО)
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Паранойя: в Америке уничтожают флаги Конфедерации (ВИДЕО)

В США разгорается истерия вокруг флага Конфедерации — символика Юга времен Гражданской войны. Американские СМИ сообщили, что он был сорван активистами со здания администрации в Южной Каролине.

Официальным поводом для публичной дискредитации конфедеративной символики стали социальные беспорядки на фоне расовой ненависти, охватившие Америку.

«Этот символ всегда был расистским» утверждают крупные политические издания. Им вторят ньюзмейкеры и политологи призывая отказаться от использования флага в массовых культурных и спортивных мероприятиях.

Квинтэссенцией этих настроений стало решение Apple, блокировать изображения флага в App Store. Флаг Конфедерации, который был лишь знаменем одной из армий Юга во время событий 60-х гг. XIX века, внезапно стал табу.

Первыми заблокировать продажи флага решили ритейлеры — Amazon, Wal-Mart, eBay, Sears… Активно обсуждается отказ от символики южан, представленной на государственных учреждениях некоторых штатов США.

После решения Аpple, несколько разработчиков игр на историческую тематику сообщили, что их контент был заблокирован и больше не распространяется через онлайн-платформу Apple.

Представители Apple утверждают, что из AppStore пропали только те варианты использования флага, которые были исполнены злого умысла. Но в данный момент разработчики приложений не согласны с таким описанием ситуации».

Паранойя: в Америке уничтожают флаги Конфедерации (ВИДЕО) | Русская весна

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация