Июль объявлен месяцем добровольной сдачи оружия – МВД ЛНР
28 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Июль объявлен месяцем добровольной сдачи оружия – МВД ЛНР

Июль объявлен месяцем добровольной сдачи оружия – МВД ЛНР



Правоохранители ЛНР объявили июль месяцем добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Республики.

"С целью стабилизации оперативной обстановки, активизации работы по изъятию из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также раскрытия преступлений, связанных с использованием вышеперечисленного, на территории Луганской Народной Республики в июле 2015 года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов"



- сообщили правоохранители.

Министерство внутренних дел обращается ко всем гражданам, имеющим сведения о наличии у кого-либо незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, с просьбой сообщать об этом в ближайшее отделение полиции.

"В случае, если у вас хранится оружие на законных основаниях (охотничье, оружие самообороны), то вам необходимо пройти перерегистрацию в органах внутренних дел ЛНР. По этому, а также по всем другим интересующим вопросам необходимо обращаться в разрешительную систему органов полиции по месту проживания, либо в Управление общественной безопасности МВД по телефону (0642)509-294"



- говорится в обращении к населению.

МВД напоминает, что ношение, хранение, приобретение, изготовление либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения караются лишением свободы на срок от двух до семи лет.

В то же время лица, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы либо взрывчатые вещества, хранившиеся у них без соответствующего разрешения, освобождаются от уголовной ответственности.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация