Главный прокурор Украины попросил Саакашвили не трогать хотя бы его падчерицу
28 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Главный прокурор Украины попросил Саакашвили не трогать хотя бы его падчерицу

Шокин призвал Саакашвили воздержаться впредь от «огульных» обвинений в отношении сотрудников прокуратуры.

Об этом генпрокурор рассказал в интервью украинским СМИ.

«Саакашвили с эмоциональным темпераментом. Я с ним разговаривал по поводу его высказываний, и мы пришли к согласию, что огульные обвинения любого сотрудника прокуратуры недопустимы. Мы с ним договорились, что если у него будут конкретные факты, либо „крышевание“ щебня, как он говорил, либо другие незаконные действия, то будут передавать их мне. У нас, как я уже говорил, создано специальное подразделение, которое будет все это проверять. На данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало», — сказал Шокин.

Кроме этого, по словам генпрокурора, деятельность падчерицы Шокина, прокурора Горностаевой, которую критиковал Саакашвили, не проверяют.

«Она не может проверяться, так как для проверки нужны конкретные факты незаконной деятельности. Саакашвили не предоставлял мне никаких доказательств против нее. Касательно Горностаевой я могу сказать следующие — по ее искам государству возвращено более 160 млн гривен. А сумма на которую она заявила исков составляет более 400 млн гривен. Фактически все иски были удовлетворены, а значит и обоснованы», — отметил Шокин.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что одесский прокурор Горностаева является дочерью генпрокурора Украины Шокина.

Перед этим прокурор Ивано-Франковска был уволен за то, что позволил себе усомниться в способностях Саакашавили управлять Одессой.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация