Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов: Украинские туристы вновь стали приезжать на полуостров
28 июн, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов: Украинские туристы вновь стали приезжать на полуостров

Жители Украины вопреки политике блокады российского Крыма со стороны официальных украинских властей все чаще приезжают на отдых в Крым.

Поток украинских туристов в 2015 году в Крым превысит прошлогодний.

Об этом заявил глава Госсовета республики Крым Владимир Константинов.

По словам Владимира Константинова, ежедневно через Керченскую паромную переправу в Крым приезжают около 9000 туристов. Еще 30 000 человек ежедневно принимает международный аэропорт Симферополь. 70 процентов туристического потока составляют российские туристы, но приезжают и украинцы.

— Процессы, происходящие в этой сфере, можно назвать позитивными, — считает Константинов. — В этом году украинских туристов ожидается больше, чем в прошлом. В целом мы ожидаем в этом году значительный рост числа туристов, к которому Крым, бесспорно, готов. Мы полны оптимизма и настроены только на положительный результат.

В 2015 году власти Крыма рассчитывают принять 4,3 миллиона туристов, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году. По словам министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, Крым сейчас востребован: загрузка отелей по всему полуострову на 10 процентов превышает показатели 2014 года. А миллионный турист прибыл на полуостров на 10 дней раньше, чем год назад — 19 июня.

— В этом году мы с опережением принимаем туристов, поэтому акция «Я сердцем выбрал Крым!» проходит раньше, чем в прошлом, — отметил председатель Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация