Неожиданный поворот: Блаттер заявил, что не собирается в отставку
26 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Неожиданный поворот: Блаттер заявил, что не собирается в отставку

Исполняющий обязанности президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не подавал в отставку с должности главы организации. Об этом сообщает Blick.

«Я не подавал в отставку, а доверил свое будущее на рассмотрение внеочередного конгресса ФИФА. Я еще не созрел ни для музея, ни для восковой фигуры», — подчеркнул Блаттер.

В связи с этим британская газета The Independent предположила, что он вновь выставит свою кандидатуру на выборах президента организации.

Внеочередное заседание исполнительного комитета ФИФА, на котором определится дата голосования, пройдет 20 июля в Цюрихе. До выборов Блаттер продолжит исполнять обязанности президента.

Напомним, что 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, на экстренной пресс-конференции в Цюрихе чиновник объявил об уходе с поста главы Международной федерации футбола, после чего был назначен исполняющим обязанности главы ФИФА.

В конце мая, накануне президентских выборов в ФИФА, швейцарская полиция арестовала девять чиновников организации по подозрению во взяточничестве.

Читайте также

  • Блаттера дожали. Президент ФИФА объявил о своей отставке спустя 4 дня после переизбрания
  • Порошенко радуется отставке Блаттера и ждет «отмену некоторых решений» ФИФА
  • Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА ( ВИДЕО)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация