Вашингтон опасается, что РФ может удалиться от базовых принципов свободной торговли
26 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Вашингтон опасается, что РФ может удалиться от базовых принципов свободной торговли

Членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, но риски ухода РФ от принципов свободной торговли возрастают, говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства РФ в ВТО.

«США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными», — говорится в обзоре.

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение», — озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США.

«В свете этой динамики членство России в ВТО стало даже более важным, так как соглашение ВТО содержит механизм разрешения споров, с помощью которого, если это необходимо, можно оспаривать действия России», — говорится в докладе.

Офис торгового представителя сообщает, что продолжит мониторить исполнение Россией ее обязательств в рамках ВТО.

«Если мы обнаружим, что Россия или ЕАЭС действуют не в соответствии с обязательствами России в ВТО, то готовы использовать все возможности разрешения проблем, включая механизм разрешения споров», — говорится в заключение доклада торгового представителя США.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация