Киев запрещает России поставлять гумпомощь в Донбасс
26 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Киев запрещает России поставлять гумпомощь в Донбасс

Киев запрещает России поставлять гумпомощь в Донбасс


МИД Украины выразило решительный протест из-за очередного гуманитарного конвоя из России в Донбасс, сообщают во внешнеполитическом ведомстве Украины.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным перемещением российской стороной на территорию Украины 25 июня 2015 колонн грузовых автомобилей под предлогом доставки так называемой «гуманитарной помощи» населению Донецкой и Луганской областей Украины»,



— сообщают в МИД Украины.

Ранее из России прибыла гуманитарная помощь в Донецкую и Луганскую народные республики. В 100 автомобилях МЧС России были доставлены более тысячи тонн гуманитарных грузов, в частности, продукты питания, а также лекарства и медикаменты. Отмечается, что среди продуктов питания были макаронные изделия, различные крупы, мука и чай.

Внешнеполитическое ведомство Украины требует «немедленно прекратить противоправные действия против суверенитета Украины и направлять грузы для гуманитарных потребностей мирных жителей Донбасса через контролируемые Украины пункты пропуска в Луганской и Харьковской областях».

В МЧС России подчеркнули, что при досмотре автомобилей гуманитарного конвоя на границе также участвовали и сотрудники таможенной службы Украины, которые проверяли состав перевозимых грузов.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация