Европейская бизнес ассоциация считает что реформы на Украине отсутствуют
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Европейская бизнес ассоциация считает что реформы на Украине отсутствуют

38781

Как заявила исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко, во время встречи с премьер-министром Арсением Яценюком и членами Кабинета министров, структурные реформы в Украине не происходят .
"Ощутимого улучшения ситуации не произошло, реформы как таковые не происходят, глубоких структурных реформ, как в Грузии и Центральной Европе, нет", - сказала она.
Деревянко указала на отсутствие эффективной борьбы с коррупцией и системных изменений качества государственного управления, способствующие коррупции мизерные зарплаты госчиновников, устаревший регламент Кабинета министров и недостаточные полномочия министров для решения проблем бизнеса, обременительную процедуру согласования документов, наличие контрабанды и "серого" импорта и пр.
"Если мы хотим жить в новой и богатой Украине, нам нужны инвесторы. А они придут, если не будет вопросов, которые я назвала", - подчеркнула исполнительный директор ЕБА.
По ее словам, военные действия на востоке страны не являются оправданием для отсутствия реформ и не принимаются бизнесом в качестве оправдания.
"Доверия к словам государственных руководителей, если говорить дипломатическим языком, становится все меньше", - добавила она.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация