В поисках халявы: военный министр Полторак намекнул, что хочет оружие «в дар»
24 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

В поисках халявы: военный министр Полторак намекнул, что хочет оружие «в дар»

Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак во время сегодняшнего визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе заявил, что украинское правительство не отказалось бы от бесплатной военной помощи партнеров.

"Мы, конечно, надеемся, что нам не придется покупать его (оружие, - ред), что его нам предоставят бесплатно, учитывая трудную экономическую ситуацию в нашей стране. Но если нам очень нужны эти, крайне важные элементы, мы готовы и купить", - сказал министр Полторак.

Кроме того, военный министр Украины встретился с министром обороны Австралии Кевином Эндрюсом. Основной темой встречи стал проект углубления и закрепления сотрудничества между Австралией и Украиной.

"Украинская сторона выразила благодарность за практическую помощь, которую Австралия предоставила Украине для защиты ее суверенитета и территориальной целостности", - сказано в официальном заявлении.

Завтра, 25 июня, в рамках двухдневной встречи министров обороны стран-членов НАТО состоится заседание Комиссии Украина - НАТО на министерском уровне.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация