Американским школьникам будут преподавать историю гомосексуализма
24 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Американским школьникам будут преподавать историю гомосексуализма

Школа Ruth Asawa San Francisco School of the Arts станет первым заведением среднего образования в США, где ученикам предложат изучать историю секс-меньшинств. Об этом сообщает CBS.

«Мы рассмотрим, как жилось геям, лесбиянкам и трансгендерам», — рассказала социолог Линдси Шлакс, которая будет преподавать данный предмет школьникам в Сан-Франциско.

Курс предусматривает изучение не только истории ЛГБТ-сообщества, но и его роли в литературе, общественных событиях, медиа. Старшеклассникам также расскажут о гей-комьюнити Сан-Франциско. Лекции разрабатывались при участии правозащитника Клива Джонса.

Шлакс также сообщила, что 28% учащихся старших классов в Ruth Asawa San Francisco School of the Arts считают себя представителями нетрадиционной секс-ориентации либо еще не определились. Этот показатель выше, чем в любой другой школе в Штатах, объяснила специалист.

В городе, как и во всем штате Калифорния, история регистрации гомосексуальных отношений долгая и запутанная. В 2004 году мэром Сан-Франциско был избран Гэвин Ньюсом, который самовольно начал практиковать выдачу свидетельств о браке однополым парам, хотя формально Калифорния легализовала подобные союзы лишь в 2013 году.

Позже браки, заключенные с разрешения Ньюса, были признаны недействительными как нарушающие законы штата. Это привело к судебным тяжбам, которые закончились победой истцов — гомосексуальных пар.

Читайте также

  • В Манчестере откроют гомосексуальный центр для детей
  • В Днепропетровской области начали рекламировать гомосексуализм (ФОТО)
  • Премьер Люксембурга заключил гомосексуальный брак (ФОТО)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация