Приднестровские школы выпустили 265 медалистов
24 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Приднестровские школы выпустили 265 медалистов

Министр Просвещения ПМР

Министр Просвещения Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Ирина Кахановская резюмировала положительные результаты республики за прошедший учебный год. По ее словам 122 выпускника Приднестровья закончили школу с золотой медалью, а 143 — с серебряной. Министр также отметила, что эти показатели намного выше чем в прошлом году.

По словам Ирины Кахановской, 23 июня прошло заседание апелляционной комиссии по математике, а результаты по русскому языку уже известны. Сегодня 24 июня будет работать апелляционная комиссия по экзаменам, которые предоставлялись на выбор выпускников, так что окончательные итоги ЕГЭ станут сегодня ближе к вечеру.

Что касается успеваемости, то двойки в этом году получило меньше выпускников меньше, чем в прошлом. Это показатель того, что ученики отнеслись к подготовке к экзамену с более высокой ответственностью, а учителя им в этом помогли, то есть работали с ними качественнее и серьёзней. Отметим, что сама форма контрольно-измерительных материалов осталась той же, что и в прошлом учебном году.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация