С прошлого года на Украине пропали без вести 22 тысячи человек
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

С прошлого года на Украине пропали без вести 22 тысячи человек

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Константин Стогний, передает УНН.

«На официальном сайте МВД даже есть соответствующий раздел „розыск“. Начиная с 2009-го года, за шесть лет на Украине ежегодно в среднем пропадали без вести 3 тыс. человек 35. А за период 2014 года и неполных шесть месяцев 2015 года пропали 22 тыс. украинцев 87. Первые „всплески исчезновений“ пришлись на Одессу и Славянск в начале 2014-го», — сообщил Стогний.

По его словам, юридически все эти люди считаются еще живыми.

«Если внимательно вглядеться в даты, на которые приходились пики заявлений об исчезновении, прослеживается корреляция с периодами «котлов». Юридически все эти люди считаются живыми, но так ли это на самом деле? В милиции хорошо знают, что убийство часто пытаются представить как исчезновение. «Нет тела, нет дела», — добавил он.

По мнению журналиста, президент Украины Порошенко и руководители силовых ведомств должны рассказать, какие результаты поисков двух десятков тысяч украинцев.

Ранее уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко по итогам заседания подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске сообщила, что на Донбассе пропали без вести почти 1 200 украинцев.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация