Часть стратегии
23 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Часть стратегии

 в Армении

Акции протеста - не новое средство для смены неугодного правительства и президента. Сначала это мирный протест, затем борьба за свои права, в случае неуспеха этих двух форм - вооруженный антиконституционный мятеж с многочисленными человеческими жертвами. Армении как никогда за последнее десятилетие сейчас нужна политическая и экономическая стабильность.

Этнические армяне, получивший свой негативный опыт в Сирии, должны понимать это особенно отчетливо. Сообщается, что акции протеста против решения властей Армении о повышении тарифов на электроэнергию будут продолжиться. Они и продолжаются, становясь все более масштабными.

Это означает, что в Армении реализуется сценарий "цветной революции" под прикрытием народного недовольства. Слишком тесное сближение со странами таможенного союза дает о себе знать. Похоже, что пока договаривались в Минске, «партнеры» решили выбить еще одного потенциального российского союзника.

Можно предположить, что в случае успеха этого проекта, как и во всех революциях, править бал начнут радикалы. Вслед за общей хаотизацией армянского государства последует резкое обострение по линии армяно-азербайджанских отношений, и там боевики различных мастей и направлений вновь дадут о себе знать.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация