Ереван: Участники «майдана» возвели баррикады из мусорных баков (ПРЯМОЙ ЭФИР)
23 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Ереван: Участники «майдана» возвели баррикады из мусорных баков (ПРЯМОЙ ЭФИР)

В центре Еревана на проспекте Баграмяна участники армянского «Майдана» забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами.

«Мы создаем свою линию безопасности. Мы не проявляем агрессии. Единственная наша задача — обеспечить безопасность сидячей акции», — сказал журналистам участник акции Ишхан Хосровян.

Полиция призвала демонстрантов вынести урны с центральной площади.

«Вы должны вынести урны, поскольку ставить их здесь запрещено законом», — сказал в громкоговоритель заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Он также отметил, что полиция не собирается предпринимать какие-либо действия, «пока собрание носит мирный характер». «Но в ваших рядах есть провокаторы, которые вооружены камнями и другими предметами. Просим устранить их, в противном случае всю ответственность будет нести координационная группа», — заявил Осипян.

Акция протеста организована гражданским движением «Нет грабежу!». Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, по некоторым данным оно финансируется проамериканскими неправительственными фондами.

Вечером в минувший понедельник участники акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна, где их путь был перекрыт полицией и на рассвете демонстрация была разгонана при помощи водометов. Акция протеста против решения властей о повышении тарифов на электроэнергию проходит также в Гюмри — во втором по величине городе на севере Армении.

Согласно сообщению, на центральной Театральной площади города собрались несколько сот человек в поддержку проходящей в Ереване широкомасштабной акции протеста.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация