Юные звёздочки Волгограда
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Юные звёздочки Волгограда



В середине июня в городе на Волге региональные кураторы проекта «Земля талантов» побывали на известном в регионе фестивале «Юные патриоты». Вот уже который год этот смотр носит имя Алевтины Апариной - известного волгоградского политика, депутата Государственной Думы всех созывов, отзывчивого и чуткого человека. Заслуженный учитель, член Комитета ГД по труду и социальной политике, Алевтина Викторовна, очень любила детей, и всю свою жизнь посвятила защите прав материнства и детства.

Как и во многих других городах, нынешний смотр «Юные патриоты», проходящий в знаменательный для всех россиян год, был посвящён 70-летию Победы. Весь репертуар, представленный конкурсантами, касался военной тематики времён Великой Отечественной войны.

Проводился конкурс в два этапа: отборочные туры и финальный концерт, который проходил сразу на пяти площадках города. Перед представителями авторитетного жюри, куда входили преподаватели профильных ВУЗов и училищ, а также известные и уважаемые люди Волгограда, стояла непростая задача: определить победителей в пяти номинациях - «Вокал», «Хоровое пение», «Музыкальное исполнительство», «Хореография», «Художественное чтение». Выбор оказался сложным: на фестиваль «Юные патриоты» в этом году приехали более 300 ребят из 23 районов области.

По итогам голосования, призовые места распределились следующим образом. В номинации «Хореография» победили танцевальный коллектив «Flex» (младшая группа) и хореографический ансамбль «Танц-класс» (старшая группа). В «Хоровом пении» равных не было образцовому камерному хору «Виктория» (старшая группа).

В номинации «Музыкальное исполнительство» звание лауреатов заслужено получили образцовый художественный ансамбль «Маленькие звездочки» (младшая группа) и Козюлин Михаил (солист, баян), а также ансамбль балалаечников (старшая группа).

Среди вокалистов путёвку в Москву завоевали: дуэт Владислав Новицкий и Никита Шеин, а также Дарина Галасина (младшая группа) и ансамбль «Отрада» (старшая группа).

А вот среди чтецов лучшими стали Максим Нарченков (младшая группа) и Виктория Анищенко (старшая группа).

Все эти ребята завоевали право участвовать в финальном концерте II Всероссийского Конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который состоится в сентябре нынешнего года в Москве. Пожелаем им творческих успехов!

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация