Индия создаст "газотурбинный двигатель с большой тягой"
17 апр, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Индия создаст "газотурбинный двигатель с большой тягой"

Kaveri
Двухконтурный турбореактивный двигатель Kaveri индийской разработки
Источник: Livefistdefence

Индия и Великобритания договорились расширить сотрудничество по разработке передовых оборонных систем, в частности газотурбинного двигателя и комплекса ПВО, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на indiandefensenews.in (14 апреля).

Это соглашение было подписано во время визита в Индию министра обороны Великобритании сэра Майкла Феллона. Примечательно, что соглашение было заключено спустя несколько недель после того, как компания Rolls Royce отвечала в лондонском суде на вопросы о коррупции, связанной с военными контрактами с Индией. В итоге компания была признана виновной и заплатила "изрядный штраф".

Речь идет о разработке "газотурбинного двигателя с большой тягой", подробной информации нет.

Многострадальная программа Kaveri (проект индийского ТРДДФ для истребителя Tejas) была прекращена, но затем реанимирована после того, как к ней подключилась французская компания Safran.


Двигатель EJ200. Источник: ceoworld.biz

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация