Российские Як-130 поступили на вооружение бангладешских ВВС
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Российские Як-130 поступили на вооружение бангладешских ВВС

На авиабазе в Бангладеш состоялась торжественная церемония по случаю ввода в состав ВВС страны Як-130 российского производства, сообщает Взгляд со ссылкой на корпорацию «Иркут».



Российские Як-130 поступили на вооружение бангладешских ВВС



«6 декабря 2015 года на авиабазе Бангабандху (Bangabandhu) состоялась торжественная церемония ввода в боевой состав ВВС Народной Республики Бангладеш первой партии учебно-боевых самолетов Як-130. Самолеты разработаны ОАО "ОКБ имени Яковлева" и построены ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК)», – говорится в релизе.


Отмечается, что «контракт на поставку самолётов Як-130 был подписан в 2013 году, а первая партия машин поставлена осенью этого года». Всего в Бангладеш должно быть поставлено 16 самолётов (14 – в 2015 г. и 2 – в 2016 г).

«Ввод в строй учебно-боевых самолётов новейшего поколения повысит наши возможности обучения и боевого применения. Мы надеемся на дальнейшее увеличение парка российских самолётов в будущем», – цитирует пресс-служба представителя ВВС Бангладеш Ашрафа Фаруха.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация