Укроборонпром" готов заменить советскую технику
07 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Укроборонпром" готов заменить советскую технику


Один из прототипов бронированной машины "Дозор-Б" разработки ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А. Морозова"
Источник: Укроборонпром

Государственный концерн "Укроборонпром" ждет заказов от Министерства обороны на новую боевую техники. Украинские производители готовы к серийному производству военной техники.


Об этом рассказал журналистам в Харькове генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов, сообщает корреспондент Укринформа.


"Хватит ездить на советской технике. Надо, чтобы Вооруженные Силы начали системно заказывать новую технику и новые разработки. В 2015 году Министерство обороны не приняло на вооружение созданный в харьковском ГП "Конструкторское бюро им. Морозова" бронированный автомобиль "Дозор Б". В то же время, подобно танку Т-34, наш "Дозор" создан в рекордные сроки: в феврале изготовлен опытный образец, а в сентябре он уже передан на государственные испытания и прошел их успешно. Десять единиц этой машины сейчас на стапелях Львовского бронетанкового завода, ждем решения генералов о принятии на вооружение и заказ на серию", - отметил Романов.


По его словам, "если МО не может сформировать госзаказ, нужно дать оборонным предприятиям работать с зарубежными партнерами".


"Валютной выручкой мы бьем по врагу и выбиваем из рынков сбыта наших конкурентов", - добавил Романов.


Отвечая на вопрос журналистов о проблеме импортозамещения при производстве боевых машин, Романов сказал: "Речь идет только о замещении российских деталей и узлов. В этом плане мы готовы работать с производителями Турции и Китая".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация