Малобюджетный Пан Ги Мун обходится миру дорого
Журналисты давно и безуспешно пытались узнать - каков бюджет Генерального секретаря ООН и сколько стоят мировому сообществу путешествия Пан Ги Муна?
И, наконец, такая информация появилась, и оказалось - ничего не стоят.
Ну, разве можно назвать затратами каких-то $2.2 млн, что генсек за год тратит на поездки?
Нет, конечно!
Для сравнения - столько же тратит в год на «командировочные» директор и менеджмент компании с оборотом $100 млн.
А ООН - не компания, а, если образно - сумма всех компаний мира!
К тому же, это не только его поездки, но и его канцелярии.
Получается, что генсек - кабинетчик, мало посещающий свою территорию.
Может, потому он думает, что Израиль блокирует Сектор Газа, у которого - по его представлению, только один вход/выход.
Ведь, он ни разу не призвал Египет разблокировать Сектор Газа.
Он, что - об этом не знает?
Проведем несложный расчет.
При затратах на содержание в размере $2.2 млн генсек бывает в год, в среднем, в 35 странах.
Его сопровождает в поездке свита из политических советников, копирайтера (составителя текстов речей), сотрудников службы безопасности, пресс-службы, фотографа.
Это значит, что на каждую страну у него и К было всего 63 тысячи долларов. Не маловато ли - самолет, транспорт, отель, питание, к тому же - на такую «ораву»?
Явно, на генсеке ООН - экономят.
И еще один дефект - генсек ООН в год проводит в дороге более 100 дней, налетав (в частности - в 2008 году), в общей сложности, более 400 тысяч километров.
Думаете, совершив 10 полных оборотов вокруг Земли, можно успешно решать тонкие проблемы международных споров и конфликтов?
...Уже в 3-й школе UNRWA в Секторе Газа обнаружили склад с ракетами. Разумеется, глава UNRWA - Ближневосточного агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам, открестился - это не он, он к этому никакого отношения не имеет.
А к тому, что уже после того, как ракеты нашли, они исчезли из обеих школ - он отношение имеет?
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность тем фактом, что школы ООН используются в качестве складов смертоносного оружия - и решил преследовать Израиль за агрессию.
Уродливая ООН, уродливые ее обитатели.
А генсек ООН - он хороший, но у него, во-первых, нет времени - почти треть он летает, во-вторых, его плохо содержат, а, в-третьих, «оно», Сектор Газа, ему надо?
Вот и получается, малобюджетный Пан Ги Мун обходится миру дорого.
Источник:stop-news.com