НАТО решит, как ответить на политику России
Одним из главных вопросов сентябрьского саммита Североатлантического альянса в Уэльсе будут ответные меры на политику России, заявил глава Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, находящийся с визитом в грузинской столице.
"Одной из главной тем для рассмотрения на саммите станет агрессия России, а также ответные шаги НАТО", - пояснил он, передает Газета.Ru.
В апреле, напомним, Парламентская ассамблея НАТО приняла решение о прекращении сотрудничества с парламентом РФ.
Разговоры о необходимости усиления роли НАТО в Восточной Европе активизировались в Польше после референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта и на основании которого полуостров, а также Севастополь стали частью РФ.
В конце июня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что НАТО ускорит расширение на восток на предстоящем саммите в Уэльсе.
Источник:rosbalt.ru