ЛНР усилит мощность телесигнала для подконтрольной Киеву территории Луганщины

ЛНР планирует увеличить количество телепрограмм и усилить мощность сигнала для их вещания на подконтрольную киевским силовикам территорию Луганщины уже к Новому году. Об этом сегодня заявил министр связи ЛНР Михаил Сурженко.
"На следующий год будет принята госпрограмма по вещанию того контента, который у нас есть. Я думаю, мы ее даже и расширим в связи с непрекращающимися попытками украинской стороны как-то воздействовать на нашу сторону. Мы увеличим вещание, чтобы было им приятнее нас воспринимать",
- отметил он.
"Я думаю, мы увеличим уже под новый год",
- добавил министр.
При этом он отметил, что значительная часть подконтрольной Киеву территории Луганщины уже сейчас может смотреть и слушать луганские телерадиоканалы.
"Они и сейчас смотрят. Наше телевидение, чтоб вы знали, смотрят в Новоайдаре спокойно",
- заверил Сурженко.
"У нас тут неприятная ситуация была с подрывом в Ровеньках. Вряд ли украинская сторона чего-то добьется этими подрывами – мы вещать будем еще больше",
- отметил он.
Источник: dnr-news.com