«Это - за Сирию!»
На станции лондонского метро «Лейтонстоун» неизвестный мужчина, вооружённый мачете, напал на пассажиров и тяжело ранил трёх человек.
...
По заявлениям очевидцев, перед нападением мужчина несколько раз выкрикнул «Это - за Сирию!». В настоящее время мужчина задержан и полиция устанавливает его личность.
Следователи не выделили приоритетной версии, поэтому рассматривается, в том числе, и связь нападавшего с группировкой "Исламское Иблисское Государство».
Ранее представители спецслужб, расследующие теракты в Париже 13 ноября, заявили, что у организаторов нападения имеются связи с исламистами в Великобритании, проникшими туда под видом беженцев. В ходе следствия удалось выяснить, что минимум один из исполнителей теракта прибыл во Францию из Англии.
В результате нападения террористов на Париж и его пригороды погибло 130 человек, более 350 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность на себя взяла террористическая организация ИГ "Исламское Иблисское Государство.
Свидетели сообщили, что мужчина напал и на других пассажиров, которые выходили из поезда, однако не успел их ранить. Власти призвали общественность сохранять спокойствие, но быть бдительными.
Twitplay
Источник: anna-news.info