Украинские силовики за сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня
![](http://novostimira.net/uploads/posts/p/2015-12-06/ukrainskie_siloviki_za_sutki_12_raz_narushili_rezhim_prekrasheniya_ognya.jpg)
Украинские силовики за прошедшие сутки двенадцать раз нарушили режим тишины, выпустив по территории ДНР более 35 мин. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны Республики.
«Нами зафиксировано 12 обстрелов по территории Республики с применением танков, минометов, БМП и стрелкового оружия»
— сказано в сообщении.
В частности, обстрелам подверглись районы поселков Зайцево на севере Горловки и село Спартак к северу от Донецка. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты в отдельных районах ДНР — Лозовое в Ясиноватском районе Республики, село Заиченко Новоазовского района и Старомихайловка под Донецком.
«За сутки по территории Республики было выпущено более 20 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, также зафиксировано 15 обстрелов из танка»
— резюмировали в Минобороны.
Источник: dnr-news.com