Новая ракета-носитель «Союз-2.1в» успешно вывела на орбиту дополнительные спутники Минобороны РФ
05 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Новая ракета-носитель «Союз-2.1в» успешно вывела на орбиту дополнительные спутники Минобороны РФ

wm2l9-HMKOM.jpg

Новая ракета-носитель лёгкого класса «Союз-2.1в» вывела на расчётную орбиту космические аппараты российского оборонного ведомства.

...

«Стартовавшая сегодня в 17:09 мск с космодрома Плесецк ракета «Союз-2.1в» в установленное время успешно вывела на расчётную орбиту два космических аппарата в интересах Минобороны России», — приводит РИА Новости заявление министерства.

Выведение военных спутников было осуществлено с помощью разгонного блока «Волга». Все процедуры прошли в штатном режиме.
Это уже второй пуск «Союз-2.1В». Первый был успешно осуществлен в декабре 2013 года.

Для ракеты «Союз-2.1В» этот запуск был вторым по счету, и ее испытания продолжаться в дальнейшем с целью замены ракет комплекса «Рокот».

Орбитальная спутниковая группировка до этого запуска состояла из 132 действующих космических аппаратов.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация