Саудовская Аравия в январе снизит цены на нефть для США
03 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Саудовская Аравия в январе снизит цены на нефть для США

Саудовская Аравия в январе снизит цены на все виды нефти, которые экспортируются в США, в то время как для европейских покупателей они увеличатся, сообщила госкомпания Saudi Aramco.

Саудовская нефть для клиентов из Северо-Западной Европы со следующего месяца будет стоить дороже на $0,4–0,7 за баррель, из средиземноморских стран — на $0,1–0,8 за баррель.

Для американских покупателей цены на все виды нефти снизятся на $0,3 за баррель, за исключением сорта Arab Extra Light — на $0,7 за баррель.

В результате в декабре цена самой «легкой» нефти будет выше нефтяного индекса ASCI на $2,85 за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Одновременно для азиатских клиентов Саудовской Аравии стоимость ряда марок саудовской нефти с января вырастет, но цена некоторых сортов — опустится.

Наиболее существенно подорожает баррель нефти марки Super Light, в результате его цена будет на $2,9 выше средней цены нефти Омана и Дубаи.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сейчас прольется чья-то нефть
  • Минфин РФ не верит в обвал цен на нефть до $30
  • Саудовская Аравия запасается нефтью. Резервы на максимуме за 13 лет

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация