«Боевое братство» отметит День Неизвестного солдата на Поклонной горе
02 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

«Боевое братство» отметит День Неизвестного солдата на Поклонной горе

3 декабря 2015 года, в День Неизвестного солдата, на Поклонной горе соберутся более 2 тысяч человек — ветераны боевых действий, участники патриотических клубов и школьники из Москвы и Московской области. Участники акции отдадут дань памяти воинам, которые пали на полях сражений, защищая нашу Родину.

Мероприятие начнется с шествия к Вечному огню. Каждый участник акции будет держать в руках табличку с надписью «Неизвестный солдат».

Участники шествия выстроятся в гигантскую звезду, символизирующую память о всех неизвестных солдатах нашей Отчизны. Памятная церемония закончится возложением гвоздик к Вечному огню.

Акцию памяти откроет мать без вести пропавшего защитника России. Перед собравшимися выступит ребенок, потерявший своего отца в конфликте на Донбассе, и прочтет стихотворение о Неизвестном солдате, в надежде когда-нибудь найти своего отца.

Справка: День Неизвестного Солдата был учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Впервые праздник отметили в 2014 году. Соответствующий закон был подписан президентом страны 5 ноября 2014 года. Одним из авторов закона является первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин.

«День Неизвестного солдата — день памяти тех, кто отдал жизнь за Родину, за нас с вами, не думая о наградах, о посмертной славе, не думая о себе. Это день самоотверженных людей, любивших Россию больше себя. А наш долг — помнить о них и чтить их память, даже если мы не знаем их имен, или об их подвиге нельзя рассказать. В этот день мы вспомним всех безвестных героев, незримо стоящих в строю боевого братства защитников Родины, готовых отдать за неё жизнь», — отметил Саблин.

Праздник призван увековечить подвиг павших советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными. Дата приурочена к знаменательному событию.

3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Место проведения: Поклонная гора, г. Москва

Дата и время проведения: 3 декабря 2015 года, в 13:30

Место и время сбора: Метро «Парк Победы», у Цветочных часов в 13:00

По всем вопросам обращаться по телефону: 7–968–874–2227 — Давид Газзати

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)
  • Анонс: «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проведет турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти погибших в Афганистане и Чечне

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация