ВВС Франции провели в Нигере первый полет беспилотного летательного аппарата "Рипер"
20 янв, 2014 0 Комментариев 96 Просмотров

ВВС Франции провели в Нигере первый полет беспилотного летательного аппарата "Рипер"

ВВС Франции провели в Нигере первый полет беспилотного летательного аппарата

ПАРИЖ, 17 января. (АРМС-ТАСС). ВВС Франции провели первый полет разведывательного беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Рипер" (Reaper) в Нигере. Первый полет аппарата, приобретенного в США, продолжался 40 минут.

Как пояснил представитель ВВС, полет проводился в ограниченной зоне в рамках этапа подготовки БЛА к первому боевому вылету. Никаких подробностей о первом полете "Рипера" приведено не было.

В настоящее время в Нигере базируются два французских БЛА MQ-9 "Рипер" производства американской компании "Дженерал Атомикс" (General Atomics), в задачу которых будет входить проведение разведки территории граничащей с Нигером Мали и региона южнее Сахары.

Франция оформила опцион на приобретение 10 дополнительных комплексов "Рипер", которые намерена модифицировать с целью установки французских и европейских полезных нагрузок, включая датчики и аппаратуру передачи данных.

В настоящее время ведется отработка двух полученных из США БЛА "Рипер", не имеющих бортового вооружения и оснащенных американской аппаратурой.

В последнее время французское правительство предприняло шаги направленные на усиление группировки тактических БЛА. В частности, французская компания "Сажем" в конце декабря 2013 г. получила твердый контракт от министерства обороны на поставку трех дополнительных беспилотных авиационных комплексов "Спервер" (Sperwer) и опцион еще на два комплекса этого типа. В настоящее время в составе сухопутных войск Франции имеется четыре БАК "Спервер".

Источник: http://www.arms-tass.su/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация