1 Крым готов разместить на своей территории филиал парка "Патриот"
Крым готов разместить на своей территории филиал парка "Патриот"
16 мар, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Крым готов разместить на своей территории филиал парка "Патриот"

Парк "-Патриот"-
Парк "Патриот"
Источник: МО РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости, Максим Грознов. Глава Крыма Сергей Аксенов выразил готовность помочь размещению филиала парка "Патриот" на территории республики.

Севастопольский филиал парка "Патриот" планировался к размещению на площади более 380 гектар, ожидалось, что он разместится у горы Гасфорта. Министерство обороны РФ было намерено инвестировать в создание парка 3 миллиарда рублей, аналогичную сумму готовы предоставить частные инвесторы. Позднее правительство Севастополя высказалось за поиск другой площадки под парк.

"Я сейчас говорю официально: если будет такое желание министра обороны РФ и общественности, которая этот процесс (создания парка на полуострове, - ред.) предложит, я готов предоставить все возможности для реализации проекта на территории республики Крым. На мой взгляд, такой парк республике Крым нужен", - сказал Аксенов в эфире канала "Первый Крымский".

Глава республики не уточнил, какие именно районы Крыма предлагаются для создания парка. Ранее в крымских СМИ появились сообщения со ссылкой на общественный совет Керчи, который поддержал инициативу создания филиала парка на базе форта Тотлебен (город-герой Керчь).

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация