1 На форуме "Армия-2017" представят новых военных роботов
На форуме "Армия-2017" представят новых военных роботов
07 мар, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

На форуме "Армия-2017" представят новых военных роботов

Робот "-Нахлебник"-
Робот "Нахлебник" рядом с "Соратником"
Источник: vpk-news.ru

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Новые военные роботы будут представлены в августе на Международном военно-техническом форуме (МВТФ) "Армия-2017" в Подмосковье, сообщает в понедельник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Отмечается, что мероприятие пройдет в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот".

"Будут представлены перспективные разработки главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники (ГНИИЦ РТ) Минобороны России, который является постоянным участником форума и представляет на своём стенде новейшие разработки в области военной робототехники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 году наибольший интерес вызвали многофункциональный робототехнический комплекс "Вихрь" и автономный необитаемый подводный аппарат планерного типа "Морская тень", имеющие уникальные характеристики и получившие положительные отзывы представителей ряда органов военного управления, видов и родов войск.

"В преддверии МВТФ "Армия-2017" ГНИИЦ РТ планирует представить новые и более усовершенствованные образцы военной робототехники, создаваемые совместно с ведущими предприятиями России", - добавляется в сообщении.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация