1 Судно "Горизонт" завершило 46-дневную арктическую экспедицию
Судно "Горизонт" завершило 46-дневную арктическую экспедицию
19 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Судно "Горизонт" завершило 46-дневную арктическую экспедицию


Гидрографическое судно «Горизонт»
Источник: www.mvestnik.ru

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Гидрографическое судно Северного флота "Горизонт" завершило арктическую экспедицию и после 46 дней океанографических исследований вернулось в пункт постоянного базирования - поселок Мишуково Мурманской области, сообщил начальник пресс-службы Севфлота капитан первого ранга Вадим Серга.

По его словам, в этом году исследования выполнялись в акваториях Баренцева и Карского морей, а также в Енисейском заливе в районе порта Диксон. Работы проводились в рамках нескольких программ по изучению арктических территорий РФ и развитию прибрежной инфраструктуры российского Севера.

"Как отметил начальник отдела гидрографической службы Северного флота капитан первого ранга Алексей Корнис, "несмотря на неблагоприятные гидрометеоусловия для производства исследований, все поставленные перед экипажем судна и экспедиционной группой задачи были успешно решены", - рассказал Серга.

Он добавил, что во время арктической экспедиции гидрографы "Горизонта" провели более 3,6 тысячи километров маршрутного промера, в том числе через малоисследованные районы Карского моря, и около 700 километров детальной съёмки рельефа дна.

По данным начальника пресс-службы Севфлота, в Енисейском заливе около ледников у побережья Новой Земли на экранах радиолокационных станций гидрографы "Горизонта" обнаружили два новых объекта. Планируется, что их обследует гидрографическое судно "Визир", которое сейчас проводит исследования в Арктике.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация