1 Российские и таджикские военные "уничтожили" более 500 условных террористов
Российские и таджикские военные "уничтожили" более 500 условных террористов
15 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Российские и таджикские военные "уничтожили" более 500 условных террористов


Военнослужащие российской двести первой военной базы в Таджикистане
Источник: DW

ДУШАНБЕ, 15 сен - РИА Новости, Лидия Исамова. Более условных 500 террористов, прорвавшихся через границу с целью дестабилизации обстановке в стране, были уничтожены в ходе заключительного этапа совместных учений военных из России и Таджикистана, прошедших в четверг на полигоне Ляур, что в 25 километрах юго-западнее Душанбе, передает корреспондент РИА Новости.

"Более 500 условных террористов, перешедших границу Таджикистана, были уничтожены в ходе тактических учений военнослужащих России и Таджикистана. Все цели были поражены, оценка учений - отличная. Воинские подразделения российской военной базы (РВБ) в Таджикистане, военнослужащие Минобороны, пограничники и спецподразделения МВД страны показали высокую слаженность действий", - заявил журналистам замкомандира РВБ полковник Константин Гапоненко, командовавший учениями.

Цель учений - способность совместно и эффективно противостоять угрозам и вызовам современного мира - терроризму и экстремизму. В течение недели солдаты, сержанты и офицеры выполнили ряд задач в горной местности, отработали навыки ведения обороны и наступления, совершения маневренных действий, поиска блокирование и уничтожения банд групп "противника".

В учениях были задействованы более 800 военнослужащих, среди которых батальон тактической группы 201-й РВБ, оперативная группа и рота специального назначения Минобороны, группа специального назначения внутренних войск МВД и группа спецназначения пограничных войск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана. На заключительном этапе учений с боевой стрельбой были задействованы более 200 единиц военной техники РФ и Таджикистана - БТР 82-а, танки Т-72, артиллерия С-3 и С-1, четыре системы залпового огня "Град" и беспилотный летательный аппарат, выявлявший места расположения групп террористов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация