1 Для ВДВ создана станция для подзарядки аккумуляторов военной техники
Для ВДВ создана станция для подзарядки аккумуляторов военной техники
12 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Для ВДВ создана станция для подзарядки аккумуляторов военной техники


Военнослужащие ВДВ РФ
Источник: sdrvdv.ru

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Специальная станция, позволяющая повысить долговечность аккумуляторных батарей, установленных на боевой технике, и непрерывно поддерживать их в заряженном состоянии, создана для Воздушно-десантных войск России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Станция самостоятельно следит за степенью разряженности АКБ, контролирует степень износа каждой аккумуляторной батареи и компенсирует разряд при длительном хранении техники. Автоматическая зарядка перспективной системы проводит подзарядку АКБ малыми токами и позволяет сохранять батареи в боевой готовности даже с учетом несанкционированного разряда", - говорится в сообщении.

Как отмечается, российские инженеры в ближайшее время планируют запустить "многолетний комплекс испытаний" для определения сроков службы аккумуляторов. По информации МО РФ, в субботу на международном военно-техническом форуме "Армия -2016" представители экспертного сообщества и ведущие военные специалисты обсудили перспективы применения станции для зарядки АКБ и составили предварительные прогнозы относительно увеличения сроков службы аккумуляторов.

По данным Минобороны, комплекс рассчитан на обслуживание 30 единиц техники, а с включенной системой цифрового мониторинга может обеспечивать до 600 машин в круглосуточном режиме.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация