Бразилия закупит специальные машины для контроля правопорядка после событий в Украине
Полиция штата Сан-Пауло Бразилия решили приобрести 14 новых автомобилей, включая транспортные средства для контроля правопорядка, в рамках подготовки к чемпионата мира по футболу.
Изучив опыт эксплуатации подобных машин в Украине, а также наблюдая за применением подобных спецавто в Венесуэле, руководство полиции остановило свой выбор на продукции израильской компании Hatehof Industries .
С целью обеспечения правопорядка и контроля за толпой, планируется закупить порядка 4 специальных водометных автомобилей RCV на базе шасси грузовика MAN TGM и некоторое количество бронеавтомобилей Wolf.
Детально изучив опыт применения подобных автомобилей в Украинской столице, было принято решение внести некоторые изменения в конструкцию водометов, с целью повышения их эксплуатационных качеств. Так у машин будут забронированы кабина и моторное отделение и над колесными арками будут установлены системы тушения шин.
По мимо этого было принято решение увеличить количество закупаемых бронеавтомобилей Wolf все той же компании Hatehof Industries . Бронеавтомобили Wolf активно используются силовыми ведомствами как самого Израиля, так и других операторов в Грузии, Румынии, Македонии и ряда Африканских стран.
Второй поставщик будет израильская компания Plasan, который также поставит бронеавтомобили специально оборудованные для ведения спецопераций в городской черте.
Договора на покупку автомобилей уже заключены. Их поставка должна начаться в ближайшее время и закончиться перед началом чемпионатом мира по футболу в Бразилии.
hatehof.co.il / altair.com.pl / miltechmag.com
Первоисточник :